Главная Новости Политика «Лацио» посвятил победу над «Сампдорию» в Кубке Италии погибшему болельщику

«Лацио» посвятил победу над «Сампдорию» в Кубке Италии погибшему болельщику

14 мая 2009, 10:51

Футболисты римского "Лацио" Кристиан Брокки и Лоренцо де Сильвьестри посвятили победу своей команды в Кубке Италии болельщику, застреленному полицейским 11 ноября 2007 года. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

В финале Кубка страны "Лацио" победил "Сампдорию". Основное и дополнительно время матча завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти игроки римского клуба оказались точнее — 6:5.

В игре с "Сампдорией" Лацио открыл счет уже на пятой минуте — отличился Мауро Сарате. На 31-й минуте Джампаоло Паццини сравнял счет. Больше в основное и дополнительное время голов не было, а в серии пенальти решающий гол забил Усман Дабо.

Брокки заявил, что хотел бы посвятить эту победу трагически погибшему фанату Габриэле Сандри, а также президенту клуба Клаудио Лотито.

Сандри погиб 11 ноября 2007 года. Болельщик ехал в Милан на матч "Интер" — "Лацио". По дороге он остановился на стоянке около города Ареццо, где и началась драка между болельщиками. Пытаясь предотвратить драку между болельщиками, полицейский выстрелил в воздух, а затем случайно выстрелил еще раз, и пуля попала в Сандри. От полученного ранения фанат скончался.