Главная Новости Политика БЮТ уже допускает отставку Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ уже допускает отставку Луценко

14 мая 2009, 11:17
Поделитесь публикацией:
БЮТ уже допускает отставку Луценко

В Блоке Юлии Тимошенко не исключают, что Верховная Рада большинством голосов может проголосовать за отставку Юрия Луценко с поста главы МВД, если поступившие из Германии документы подтвердят вину министра. Об этом сказал член фракции БЮТ Сергей Мищенко, передает Интерфакс-Украина.

"Если в документах будет подтверждение случившегося во Франкфурте, то Юрию Витальевичу (Луценко) самому нужно будет нас просить, чтобы его отправили в отставку", — сказал он.

Вместе с тем, депутат отметил, что на сегодня таких документов нет. Также Мищенко предположил, что работа парламента может быть разблокирована во вторник, 19 мая.

Напомним, народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов сегодня заявил, что в парламент поступили документы из Германии об инциденте с делегацией Министерства внутренних дел в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия).

Премьер Юлия Тимошенко ставит под сомнение информацию немецких СМИ относительно драки в аэропорту Франкфурта при участии министра внутренних дел Юрия Луценко.

Ранее и.о. первого заместителя министра иностранных дел Юрий Костенко заявил, что немецкая сторона готова передать Украине официальные материалы относительно инцидента при участии Юрия Луценко только при его согласии.

БЮТ и НУНС отказываются голосовать за отставку Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!