Главная Новости Политика Суркис считает решение УЕФА справедливым. Могло быть и хуже
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис считает решение УЕФА справедливым. Могло быть и хуже

14 мая 2009, 13:39
Поделитесь публикацией:
Суркис считает решение УЕФА справедливым. Могло быть и хуже

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис считает справедливым решение УЕФА по определению городов, принимающих Евро-2012. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Утвержденное исполкомом решение является справедливым", — сказал Суркис.

"Решение могло быть намного хуже для нашей страны и вообще положить конец нашим надеждам провести в рамках паритетности этот турнир. Более того, все консультации, которые я проводил с коллегами, были сосредоточены на главном тезисе, паритетность – это ключевое решение, которое мы должны получить. Могло быть другое решение принятое вчера: 6 на 2", – отметил он.

Суркис также подчеркнул, что ни один город в Украине полностью не готов к проведению Евро-2012.

"Мы должны признать, что все 6 городов практически не готовы к тому, чтобы четко и ясно засвидетельствовать реалистичность планов (подготовки к Евро – ред.). Я вообще сказал на заседании исполкома УЕФА, что не паритетность принятия решения для Украины будет воспринята миллионами наших сограждан как личная трагедия. А за ней последует социальная апатия. И украинцы будут считать, что мы второсортные. Поляки – первосортные, мы – второсортные", – добавил Григорий Суркис.

Напомним, согласно решению УЕФА, Киев утвержден на проведение групповых матчей Евро-2012, четвертьфинала и полуфинала чемпионата, однако не утвержден к финальному матчу Евро-2012. В УЕФА отмечают, что финальный матч может быть проведен в Киеве лишь при улучшении условий, в частности, стадиона, инфраструктуры аэропорта, местного транспорта и гостиничного бизнеса до 30 ноября 2009 года.

УЕФА также не поддержало Донецк, Львов и Харьков как города проведения групповых матчей. Однако эти города еще могут получить это право. Замечания УЕФА в этих городах также касаются стадионов, аэропортов и гостиниц. "Если эти условия не улучшат до 30 ноября, города не получат право на проведение Евро-2012", — отмечают в УЕФА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!