У "Регионов" появился еще один повод разблокировать Раду. Обещали подумать

Фракция Партия регионов может разблокирования работу Верховной Рады 19-22 мая для принятия законов, связанных с подготовкой к проведению Евро-2012.

Об этом сегодня сообщил вице-премьер-министр Иван Васюник, передает корреспондент "proUA".

По словам Васюника, он имел соответствующий разговор с Борисом Колесниковым и последний обещал, что Партия регионов рассмотрит такую возможность.

"Я вчера разговаривал с одним из руководителей фракции Партии регионов Борисом Колесниковым, и мы договорились о том, что Партия регионов готова будет рассмотреть на следующей неделе вопрос относительно прекращения блокирования трибуны и рассмотрения целого ряда законопроектов, которые... непосредственно касаются вопросов подготовки к Евро", - сказал он.

Васюник добавил, что рассмотрения в частности ожидает уже рассмотренный в первом чтении законопроект "О государственно-частном партнерстве", который устанавливает процедуру выделения земельных участков под общественно значимые проекты.

Напомним, Анна Герман заявила, что "Регионы" намерены временно разблокировать работу Рады 19 мая для принятия антикризисных законов.