Главная Новости Политика В Подмосковье нелегальных вьетнамцев задерживают сотнями
commentss НОВОСТИ Все новости

В Подмосковье нелегальных вьетнамцев задерживают сотнями

14 мая 2009, 14:31
Поделитесь публикацией:
В Подмосковье нелегальных вьетнамцев задерживают сотнями

На подпольной фабрике в Подмосковье задержаны 110 нелегальных мигрантов из Вьетнама, сообщил представитель пресс-службы ФМС Московской области.

"Сотрудники подмосковного УФМС на территории бывшей ткацкой фабрики в Балашихе на улице Советской обнаружили подпольный цех по пошиву верхней одежды, где трудились незаконные мигранты из Вьетнама. Всего задержано 110 иностранцев, которые находились в Подмосковье и работали незаконно", — сказал представитель ФМС.

Она отметила, что задержанные иностранцы доставлены в отдел милиции. Сотрудники УФМС совместно с милиционерами устанавливают владельца подпольного производства, который предоставил гражданам Вьетнама работу.

Представитель УФМС напомнил, что иностранный рабочий, нарушающий миграционное законодательство России, может быть оштрафован на 5 тысяч рублей. Работодатель, нанявший нелегала, может быть оштрафован на 800 тысяч рублей за человека.

Последнее задержание граждан Вьетнама в Подмосковье сотрудники УФМС провели в феврале этого года. Тогда в подпольном цехе в поселке Пехорка были задержаны 60 граждан этой страны.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!