Главная Новости Политика Правительство США констатирует, что крепость марихуаны минимум удвоилась
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство США констатирует, что крепость марихуаны минимум удвоилась

14 мая 2009, 14:47
Поделитесь публикацией:
Правительство США констатирует, что крепость марихуаны минимум удвоилась

За последние 30 лет наркотическое воздействие марихуаны значительно усилилось, сообщило правительство США в четверг, передает CNN. Созданная правительством научная комиссия пришла к выводу, что это связано с ростом содержания в наркотике психоактивного вещества тетрагидроканнабинол (ТГК).

Согласно результатам тестов Университета Миссисипи, где ежегодно проверяются тысячи образцов марихуаны, концентрация ТГК в некоторых сортах превышает 30%, сообщил куратор правительственного проекта Махмуд Эль-Соли (Mahmoud ElSohly). Средний уровень содержания ТГК в опытных образцах, исследовавшихся в 2008 году, составил 10,1%, в то время как в 1983 он не превышал 4%. По прогнозам ученых, в ближайшие 5-10 лет этот показатель вырастет до 15%-16%.

Марихуана с повышенным содержанием ТГК вызывает специфический интерес, так как оказывает несколько другой эффект, чем обычные сорта. Кроме того, в то время как опытные курильщики могут ограничить употребление мощной марихуаны, молодые и неопытные не в состоянии оценить оптимальное количество наркотика, в связи с чем возникает риск возникновения у них панических состояний, паранойи, раздражительности и других негативных эффектов.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!