Главная Новости Политика «Мюзик радио» исчезнет из эфира
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мюзик радио» исчезнет из эфира

15 мая 2009, 01:58
Поделитесь публикацией:
«Мюзик радио» исчезнет из эфира

Киевско-днепропетровская радиостанция "Мюзик радио" в мае прекращает существование как бренд и как формат. Об этом в сообществе блогов Musicradio сообщил программный директор станции Дмитрий Турчин, передает "Телекритика".

"Мюзик радио" исчезнет из эфира в результате изменения владельцев и реорганизации программной части эфира.

Как сообщил Дмитрий Турчин, новым владельцем станции стала компания Анатолия Евтухова ("Шансон", "Шарманка", "Ренессанс", "Континент", DJ-FM, "Бизнес-радио").

Ранее, напомним, "Мюзик радио" входило в радиогруппу Украинского медиахолдинга. Генеральный директор радиогруппы УМХ Богдан Мотулько не смог прокомментировать информацию о продаже станции.

В то же время Анатолий Евтухов сказал, что сможет рассказать о деталях соглашения и переформатирования станций после 1 июня. "Но это будет отдельный формат", — уточнил он в ответ на вопрос, вольются ли частоты "Мюзик радио" в уже существующие сети, которые принадлежат господину Евтухову.

До 1 июня на волнах 101,5 Мгц в Киеве и 88,5 Мгц в Днепропетровске будет вещать "Мюзик радио".

Справка. "Мюзик радио" — музыкально-информационная радиостанция, с 2000 года вещала в формате Easy Listening (легкая музыка). С 2004 года принадлежала радиогруппе УМХ. ООО "Мюзик радио" владеет двумя лицензиями на вещание в Киеве на частоте 101,5 Мгц (НР № 0136-м с 18 июля в 2002 г. по 18 июля в 2009 г.) и в Днепропетровске на частоте 88,5 Мгц (НР № 0137-м с 21 июня в 2004 г. по 21 июня в 2011 г.). В госреестре ТРО Украины состоянием на 1 января 2009 года директором отмечалась Наталия Передереева, основателями — ЧП "Анвальт" (г. Киев) и ООО "Радиогруппа" (г. Харьков).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!