Главная Новости Политика Мексика предлагает создать фонд помощи себе из-за вспышки гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Мексика предлагает создать фонд помощи себе из-за вспышки гриппа

15 мая 2009, 08:12
Поделитесь публикацией:
Мексика предлагает создать фонд помощи себе из-за вспышки гриппа

Министр здравоохранения Мексики Хосе Анхель Кордова предложил создать международный фонд помощи этой латиноамериканкой стране, больше всех пострадавшей от вируса гриппа А/H1N1, сообщает РИА "Новости".

"В понедельник на Генеральной Ассамблее ВОЗ в Женеве мы выступим с предложением создать специальный международный фонд помощи Мексике", — сообщил журналистам глава мексиканского Минздрава.

По его словам, международные финансовые институты должны помочь Мексике, так как она больше всех пострадала от вспышки гриппа А/H1N1.

"Мы полностью выполнили все предписания ВОЗ и предоставили международной общественности полную информацию о новой болезни. Это помогло зарубежным странам избежать массовых заболеваний новым вирусом гриппа и избежать экономических потерь", — сказал мексиканский министр.

По его словам, Мексика из-за своей открытости несет серьезный экономический ущерб — так, ВВП страны из-за вспышки вируса гриппа А/H1N1 сократится на 0,3%. Особенно сильно пострадает туристический бизнес. Доходы от туризма сократятся на 30%, и страна недополучит около 4 миллиардов долларов, сообщил Кордова.

По последним данным, в Мексике официально подтверждено заражение 2,656 тысячи человек вирусом А/H1N1, 64 заболевших умерли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!