Главная Новости Политика У Тимошенко подумывают пустить деньги МВФ на подготовку к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко подумывают пустить деньги МВФ на подготовку к Евро-2012

15 мая 2009, 08:43
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко подумывают пустить деньги МВФ на подготовку к Евро-2012

Кабинет Министров рассматривает возможность использования второго транша кредита stand by Международного валютного фонда на проекты по подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу-2012.

Об этом сказал вице-премьер-министр Иван Васюник в четверг на встрече Американской торговой палаты в Украине, посвященной подготовке к Евро-2012, передают "Українські новини".

"Значительная часть (средств второго транша) этой части (предназначенной на покрытие дефицита госбюджета) может быть использована на проекты по Евро", — сказал Васюник.

По его словам, до 30 ноября правительство планирует активизировать подготовку всей необходимой транспортной и гостиничной инфраструктуры, чтобы получить от УЕФА окончательное утверждение Донецка, Львова и Харькова принимающими Евро-2012 городами и подтверждение права Киева провести финальный матч турнира.

Вице-премьер назвал главной проблемой при подготовке к Евро-2012 подготовку аэропортов.

В этом контексте он отметил, что в ближайшее время планируется тендер по реконструкции Международного аэропорта "Львов".

В то же время Васюник сообщил, что в случае если не найдется компаний, готовых инвестировать в реконструкцию аэропорта "Львов", то правительство намерено финансировать его из госбюджета.

Наряду с этим он отметил, что Кабмин рассматривает концепцию развития придорожной инфраструктуры, а также планирует привлечь инвестиции к строительству дорог "Львов-Краковец" и "Киев-Харьков".

Напомним, ранее Министерство финансов заявило о направлении на обслуживание государственных внешних обязательств 1,5 млрд. долларов из 2,8 млрд. долларов второго транша кредита stand by Международного валютного фонда.

8 мая совет директоров МВФ одобрил предоставление Украине второго транша кредита stand by в размере на 2,8 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!