Главная Новости Политика Коммунисты Молдовы выдвинули нейрохирурга в конкуренты своему же кандидату в президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты Молдовы выдвинули нейрохирурга в конкуренты своему же кандидату в президенты

15 мая 2009, 11:11
Поделитесь публикацией:
Коммунисты Молдовы выдвинули нейрохирурга в конкуренты своему же кандидату в президенты

Правящая в Молдове партия коммунистов выдвинула второго кандидата в президенты — нейрохирурга Кишиневской клинической больницы скорой помощи Станислава Гроппу, сообщает "Интерфакс".

Напомним, ранее пленум Партии коммунистов республики Молдова (ПКРМ) назвал кандидатом в президенты главу правительства Зинаиду Гречаную. Гречаная заняла пост премьера в марте 2008 года. Некоторые наблюдатели тогда предположили, что президент страны Владимир Воронин, выдвигая ее в премьеры, готовит себе "преемницу".

Отметим, в Молдове президента выбирает парламент. Действующий глава республики Владимир Воронин, по Конституции, не может претендовать на новый срок (12 мая коммунисты утвердили его спикером новоизбранного парламента).

Между тем коммунисты по результатам недавних парламентских выборов получили в парламенте только 60 голосов (из 101). Для того, чтобы единолично избрать президента, им не хватает одного голоса. Три оппозиционные партии, которые наряду с ПКРМ прошли в парламент, заявили, что не намерены поддерживать кандидата от коммунистов. Оппозиция утверждает, что результаты голосования на парламентских выборах были сфальсифицированы, и требует проведения новых выборов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!