Главная Новости Политика Молдова продолжает загрязнять реку на Одесчине
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдова продолжает загрязнять реку на Одесчине

15 мая 2009, 11:42
Поделитесь публикацией:
Молдова продолжает загрязнять реку на Одесчине

Выброс неизвестного вещества в реку Киргиж-Китай, которая протекает в Одесской области, продолжается. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства охраны окружающей естественной среды Украины.

Специалистами Государственной экологической инспекции в Одесской области в присутствии специалистов Одесской гидрогеолого-мелиоративной экспедиции, Саратского УВГ и Тарутинского районного отдела МЧС Украины в Одесской области зафиксированы выбросы неизвестного вещества со стороны Республики Молдова. Взяты пробы воды из реки Киргиж-Китай около села Малоярославец-1 Тарутинского района Одесской области.

По результатам измерений показателей состава и свойств проб воды р. Киргиж-Китай наблюдаются значительные превышения установленных нормативов ПДК для рыбохозяйственных водоемов по нескольким загрязняющим веществам.

В данное время, по информации Малоярославецкого сельского совета, выбросы загрязненных стоков в реку Киргиж-Китай продолжаются. Госэкоинспекцией в Одесской области направлено письмо в Минприроды Украины относительно содействия решению этого вопроса на межгосударственном уровне.

Напомним, 6 мая со стороны Республики Молдова зафиксирован выброс загрязняющего вещества неизвестного происхождения молочного цвета с резким запахом в реку Киргиж-Китай (Одесская область).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!