Главная Новости Политика Чемпиону мира по бодибилдингу обвиняют в сбыте допинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпиону мира по бодибилдингу обвиняют в сбыте допинга

15 мая 2009, 13:42
Поделитесь публикацией:
Чемпиону мира по бодибилдингу обвиняют в сбыте допинга

Чемпион мира по бодибилдингу 2003 года француз Давид Даан задержан полицией департамента Уаза. Даану вместе с еще пятью французскими бодибилдерами предъявлены обвинения в незаконном ввозе и сбыте запрещенных препаратов, а также в нарушении спортивных законов, пишет французское издание Le Figaro.

Задержание Даана и его коллег состоялось в рамках полицейской операции, в которой приняли участие около пятидесяти охранников правопорядка. У спортсменов были изъяты анаболические стероиды в большом объеме. Кроме того, полиция нашла у бодибилдеров несколько десятков ампул с гормоном роста. По оценке полиции, путем смешивания различных веществ, спортсмены получали препараты для существенного увеличения мышечной массы.

Издание отмечает, что самым известным из шести подозреваемых является Даан. Имена остальных бодибилдеров не называются. 28-летний Даан в 2003 году выиграл чемпионат мира, а в 2004 и 2007 году становился призером конкурса "Мистер Вселенная" в категории невысоких мужчин.

По информации Le Figaro, запрещенные препараты из допинг-лаборатории, созданной Дааном и другими спортсменами, распространялись только среди культуристов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!