Главная Новости Политика 184 пакета с героином поместилось на животе афганского наркокурьера
commentss НОВОСТИ Все новости

184 пакета с героином поместилось на животе афганского наркокурьера

15 мая 2009, 14:09
Поделитесь публикацией:
184 пакета с героином поместилось на животе афганского наркокурьера

Афганский наркокурьер попытался вывезти из Афганистана в Индию в животе рекордное количество пакетов с героином, сообщил журналистам начальник управления пограничной полиции кабульского международного аэропорта генерал Мохаммад Асиф Джабархейль.

По данным полицейского, на этой неделе в аэропорту были арестованы два наркокурьера, у одного в животе было обнаружено 184, а у другого — 91 пакет с героином размерами 2,5 на 2,5 сантиметра. 184 пакета — это рекордное для Афганистана количество наркотиков, который глотатель пытался вывезти из страны единовременно.

На минувшей неделе, по словам генерала, в международном аэропорту была также арестована женщина, пытавшаяся вывезти под одеждой 4,5 килограмма героина, а всего за один месяц сотрудники погранполиции задержали в кабульском аэропорту 12 наркокурьеров.

Афганистан остается мировым лидером в выращивании наркотиков, поставляя на международный черный рынок около 90% всех производимых в мире опиатов.

Большинство посевов опиумного мака приходится на южные афганские провинции Гельменд и Кандагар, где антинаркотическая борьба осложняется непрекращающимися боевыми действиями.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!