Главная Новости Политика Газету The New York Times обвинили в ведении «войны против религии»
commentss НОВОСТИ Все новости

Газету The New York Times обвинили в ведении «войны против религии»

15 мая 2009, 14:47
Поделитесь публикацией:
Газету The New York Times обвинили в ведении «войны против религии»

Американский теле- и радиоведущий Шон Хэннити (Sean Hannity) заподозрил газету The New York Times в пропаганде атеизма. В апреле газета опубликовала на первой полосе статью о росте популярности атеизма в США, и это дало консервативному комментатору повод обвинить либеральные СМИ в ведении "войны против религии". Запись посвященного этой теме выпуска передачи Hannity представлена на сайте телеканала Fox News.

В эфире своего телешоу Хэннити побеседовал с журналистом и писателем Берни Голдбергом (Bernie Goldberg), последняя книга которого попала в список бестселлеров The New York Times. Голдберг полагает, что сама по себе статья об атеистах, опубликованная в номере газеты за 27 апреля, является нормальным продуктом журналистики, однако ее размещение на первой полосе свидетельствует о позиции издания.

Хэннити и Голдберг согласились, что в США происходит слияние политического либерализма с атеистическими настроениями (которые, как отметил Голдберг, являются "модными в местах вроде Манхэттена") и выразили недовольство по поводу заявления Барака Обамы о том, что Америка больше не является иудео-христианской цивилизацией. Так же было отмечено, что пресса относится к верующим предвзято и высокомерно, и Хэннити, резюмируя беседу, заявил что "журналистика в Америке мертва".

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!