Главная Новости Политика ЕЦ также заинтересовался объективностью «Визира»
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕЦ также заинтересовался объективностью «Визира»

15 мая 2009, 15:14
Поделитесь публикацией:
ЕЦ также заинтересовался объективностью «Визира»

Народный депутат от "Единого Центра" Михаил Полянчич обратился к председателю госкомитета по вопросам технической регуляции и потребительской политики Ларисе Лосюк с просьбой проверить качество и соответствие госстандарту и техническим требованиям прибор автоматической фиксации нарушений на дорогах "Визир", сообщили "proUA" в пресс-службе ЕЦ.

В своем письме политик просит проверить информацию СМИ, в которой отмечается, что прибор фиксирует скорость одновременно двух авто: "в момент фиксации автомобиля, прибор отображает и скорость автомобиля, который двигается следом".

"Это дает основания сомневаться в достоверности соответствующих данных", — сказано в письме. Также народный депутат просит дать четкий ответ на то, является ли "Визир" сертифицированным в Украине.

"Штрафы за нарушение правил дорожного движения значительно выросли. Потому, приборы, которые фиксируют нарушение, не должны вызывать никаких подозрений. Использование же несовершенных приборов будет способствовать не наведению порядка на дорогах, а росту и без того высокого уровня коррумпированности ГАИ", — отмечает Полянчич.

Если выводы Госкома по вопросам технической регуляции и потребительской политики подтвердят информацию СМИ, Единый Центр будет добиваться запрещения использования "Визира" на дорогах Украины.

Напомним, Киевский районный суд Харькова вчера, 14 мая, принял решение о назначении технической экспертизы, которая должна определить, является ли объективным "Визир".

Ранее, в апреле в Харькове начался судебный процесс, целью которого является недопустимость использования фоторадара "Визир" для привлечения к ответственности за превышение скорости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!