Главная Новости Политика Лучший вратарь чемпионата мира по хоккею ушел в «Динамо» (Минск)
commentss НОВОСТИ Все новости

Лучший вратарь чемпионата мира по хоккею ушел в «Динамо» (Минск)

15 мая 2009, 15:25
Поделитесь публикацией:
Лучший вратарь чемпионата мира по хоккею ушел в «Динамо» (Минск)

Вратарь сборной Белоруссии по хоккею Андрей Мезин, признанный лучшим голкипером чемпионата мира 2009 года, подписал контракт с минским "Динамо", выступающим в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Соглашение с Мезином, которому 8 июля исполнится 35 лет, рассчитано на один год, сообщает "Прессбол".

Переговоры с вратарем вел генеральный менеджер "Динамо" Шон Симпсон. Генеральный директор минского клуба Александр Белый заявил, что в "Динамо" очень довольны подписанием контракта с Мезиным.

В 90-х годах прошлого века белорусский голкипер играл в Северной Америке, но в основной состав клубов НХЛ не пробился. После этого он выступал в Германии, а с 2002 по 2009 годы играл за российские клубы — "Ак Барс", СКА, "Салават Юлаев" и магнитогорский "Металлург".

В составе сборной Белоруссии Мезин выступал на Олимпиадах 1998 и 2002 года, а также на девяти чемпионатах мира. На первенстве планеты 2009 года в Швейцарии, где Мезина признали лучшим вратарем, сборная Белоруссии дошла до 1/4 финала и проиграла россиянам (3:4).

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!