Главная Новости Политика Военных командиров обучат тактике боя на компьютерных играх
commentss НОВОСТИ Все новости

Военных командиров обучат тактике боя на компьютерных играх

16 мая 2009, 09:23
Поделитесь публикацией:
Военных командиров обучат тактике боя на компьютерных играх

Тактический компьютерный тренажер для военных создан в России. Искусство управления взводом, ротой и батальоном командиры будут осваивать на виртуальных полях сражений.

Уникальность разработки в том, что она позволяет объединить на одном виртуальном полигоне сразу несколько воинских подразделений. Управлять отдельными боевыми машинами может как компьютер, так и экипаж.

"Тренажеры предыдущего поколения учили только стрельбе или вождению. Возможности добиться согласованных действий разных экипажей: чтобы танк не наехал на танк, чтобы они вели огонь по общей цели – такого раньше не было. Новая разработка позволяет это сделать", — заявил РИА "Новости" заместитель директора производственной фирмы "Логос" Михаил Крылов.

Вести бой на виртуальном полигоне может и обычная пехота, и группа военной техники с применением авиации и артиллерии. В одном сражении способны участвовать до 30 экипажей бронетехники. Модели соответствуют характеристикам реальных машин. Управление виртуальным боем ведется с учебного места командира. Он отдает приказы и тут же на мониторе отслеживает результаты выполнения своих команд. Фактически, это своеобразный командирский симулятор. Сейчас тренажер проходит испытания, а после получения всех государственных сертификатов начнет поступать в армию, уверяют разработчики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!