Главная Новости Политика Второй этап повышения ЖКХ-тарифов Черновецкий осуществит уже в 2010 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Второй этап повышения ЖКХ-тарифов Черновецкий осуществит уже в 2010 году

15 мая 2009, 17:14
Поделитесь публикацией:
Второй этап повышения ЖКХ-тарифов Черновецкий осуществит уже в 2010 году

Киевская городская государственная администрация планирует провести второй этап повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения с 2010 года. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко, передают "Українські новини".

"С Нового года мы будем снова приводить (тарифы на жилкомуслуги) по плану до экономически обоснованного уровня. До Нового года повышения уже не будет", — сказал он.

При этом он не исключил, что горадминистрация может и снизить тарифы в случае, если Кабинет Министров примет решение о снижении цен на поставку газа энергопоставляющим компаниям, которые обеспечивают производство теплоэнергии для населения.

Вместе с тем Голубченко признал, что финансовое состояние компании "Киевводоканал" остается критическим до начала оплаты населением услуги водоснабжения и водоотвода по новым тарифам с 1 июня. И добавил, что КГГА перечислила "Киевводоканалу" 4 млн. гривен из горбюджета на закупку реагентов, однако признал, что эта сумма проблему не решает.

Напомним, Киевская городская государственная администрация повысила тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотвод и отопление для населения на 48,8-104,1% с 1 июня.

Киевгорадминистрация планирует повысить тарифы на жилкомуслуги для населения и комуслуги для юридических лиц до экономически обоснованного уровня в 3-4 этапа до июля 2010 года.

23 апреля Киевсовет отменил введенный им в декабре 2008 года мораторий на повышение тарифов на жилкомуслуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!