Главная Новости Политика Тимошенко заявляет, что собственности «Нафтогаза» ничего не угрожает
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что собственности «Нафтогаза» ничего не угрожает

15 мая 2009, 18:48
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что собственности «Нафтогаза» ничего не угрожает

Премьер-министр Юлия Тимошенко исключает, что "Нафтогаз Украины" может путем отчуждения потерять часть активов из-за получения аванса от российского "Газпрома" за транзит газа для финансирования закачки газа в подземные хранилища. Об этом она сообщила на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Ничто не угрожает собственности НАК "Нафтогаза". Компания работает достаточно уверенно в финансовом плане", — сказала она.

При этом премьер отметила, что и ранее во взаимоотношениях с "Газпромом" при покупке газа для его закачки в подземные хранилища применялась схема получения аванса за транзит.

Напомним, ранее, пребывая в Швейцарии, Президент Виктор Ющенко выразил опасение, что "Нафтогаз" может лишиться части активов из-за получения аванса от "Газпрома" за транзит газа.

Секретариат Президента заявляет, что "Нафтогаз Украины" частично рассчиталась с "Газпромом" за поставленный в апреле газ за счет аванса за транзит российского газа через территорию Украины.

Сейчас "Нафтогаз" вместе с "Газпромом" разрабатывают механизм, согласно которому НАК будет закачивать газ в подземные хранилища в 2009 году за счет части средств, которые будут получены от транзита российского газа в будущих периодах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!