Главная Новости Политика Тимошенко не может запустить «Одесса-Броды», так как не нашла поставщиков и покупателей нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не может запустить «Одесса-Броды», так как не нашла поставщиков и покупателей нефти

15 мая 2009, 18:57
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не может запустить «Одесса-Броды», так как не нашла поставщиков и покупателей нефти

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за использования нефтепровода "Одесса-Броды" в направлении Бродов при наличии поставщиков и потребителей поставляемой по нему нефти. Об этом она сказала на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Безусловно, нефтепровод должен быть развернут и он должен работать в аверсном режиме в тот момент именно, когда обнаружится структура, которая готова будет поставлять нефть для работы нефтепровода в обратном направлении. А с другой стороны — когда будут покупатели в Европе", — сказала Тимошенко.

Кроме того, премьер отметила необходимость наличия нефтеперерабатывающих заводов, как в Европе, так и в Украине, которые смогут перерабатывать поставляемую нефть.

Она отметила, что поиск поставщиков и потребителей является достаточно сложной процедурой, однако Кабинет Министров делает все возможное, чтобы обеспечить работу "Одесса-Броды" в аверсном режиме.

Напомним, 6 мая министр топлива и энергетики Юрий Продан заявил об отсутствии контрактов на транспортировку и покупку каспийской нефти для запуска нефтепровода "Одесса-Броды" в направлении Бродов.

Секретариат Президента считает, что это заявление может спровоцировать международный скандал, так как Президент Азербайджана Ильхам Алиев уже официально подтвердил, что его страна готова предоставить необходимые объемы для "Одесса-Броды".

8 мая посол Казахстана в Украине Амангельды Жумабаев подтвердил заинтересованность в поставках нефти по нефтепроводу "Одесса-Броды" в направлении Бродов.

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров принять решение о запуске нефтепровода "Одесса-Броды" в направлении Бродов до октября 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!