Главная Новости Политика В Турции резкий экономический спад - рост безработицы до 16,1%, переговоры о кредите МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции резкий экономический спад - рост безработицы до 16,1%, переговоры о кредите МВФ

16 мая 2009, 10:36
Поделитесь публикацией:
В Турции резкий экономический спад - рост безработицы до 16,1%, переговоры о кредите МВФ

худшающееся состояние государственных финансов Турции, по мнению экономистов, стало главным препятствием к подписанию соглашения с Международным валютным фондом и главной причиной, по которой стране необходим кредит МВФ, сообщает 15 мая Financial Times.

Прошел уже год с тех пор, как Турция, которая входит в число крупнейших клиентов МВФ, успешно завершила предыдущее соглашение размером $10 млрд., и восемь месяцев с момента, когда правительство объявило инвесторам, что ведет переговоры о новой аналогичной программе.

"Я думаю, что правительство исчерпало запас отговорок. Пришло время выполнять обещания, — заявил экономист Goldman Sachs Ахмет Акарли (Ahmet Akarli), который утверждает, что при поддержке МВФ шансы Турции на восстановление экономики будут лучше, чем у других развивающихся рынков. Однако приоритетом политиков является поиск средств для смягчения резкого экономического спада, из-за которого, по данным, опубликованным в пятницу, безработица в феврале выросла до 16,1%. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган (Recep Tayyip Erdogan) заявил, что Турция не может принять "модель" МВФ и согласиться на снижение прогнозов экономического роста и доходов, потому что "нам необходимо продолжать инвестиции и создавать рабочие места".

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!