Главная Новости Политика Председатель Еврогруппы считает, что после экономического кризиса Европу ждет социальный
commentss НОВОСТИ Все новости

Председатель Еврогруппы считает, что после экономического кризиса Европу ждет социальный

16 мая 2009, 10:51
Поделитесь публикацией:
Председатель Еврогруппы считает, что после экономического кризиса Европу ждет социальный

Премьер-министр Люксембурга и председатель Еврогруппы, объединяющей министров финансов стран-участниц зоны евро, Жан-Клод Юнкер предупредил о том, что Евросоюз движется в направлении социального кризиса.

"Мы находимся в эпицентре экономического и финансового кризиса, и мы движемся в направлении социального кризиса", — сказал он журналистам в Брюсселе.

В этой связи Юнкер призвал руководителей европейских предприятий не допустить "массовых и преждевременных увольнений" работников и в случае возникновения трудностей проявить социальную ответственность путем перевода их на неполную занятость.

Глава Еврогруппы выразил сожаление в связи с решением стран-членов ЕС понизить статус намеченного на 7 мая в Праге саммита по вопросам занятости, который Еврокомиссия предлагала провести на уровне лидеров ЕС.

Обсуждение состоится в урезанном формате — с участием Еврокомиссии, чешского председательства ЕС и европейских организаций работодателей и трудящихся.

Еврокомиссия ранее предупредила, что если не принять срочных мер, безработица может охватить 10% экономически активного населения ЕС.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!