Главная Новости Политика Британский МИД разрешил ездить в Мексику
commentss НОВОСТИ Все новости

Британский МИД разрешил ездить в Мексику

16 мая 2009, 11:02
Поделитесь публикацией:
Британский МИД разрешил ездить в Мексику

Британский МИД снял рекомендацию для граждан Соединенного Королевства воздерживаться от поездок в Мексику, эпицентр заболевания гриппом A/H1N1, говорится в сообщении Форин-офиса.

"Мы изменили свои рекомендации относительно поездок в Мексику. Мы снимаем свои рекомендации воздерживаться, за исключением крайней необходимости, от перелетов в эту стран", — говорится в документе.

Как сообщает МИД Соединенного Королевства, решение было принято в связи с "незначительным ростом количества новых выявленных случаев инфицирования" в Мексике. Кроме того, во внимание приняты рекомендации Агентства по охране здоровья Великобритании.

"Путешествующие в страны, наиболее пострадавшие от гриппа, должны удостоверится в том, что у них будет страховка и возможность обратиться в медицинские учреждения при появлении симптомов заболевания. При возникновении подозрения на заболевание необходимо немедленно обращаться к врачу", — сообщает ведомство.

Сейчас число выявленных случаев инфицирования на территории Великобритании достигло 85.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в пятницу подтвердила 7520 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 34 странах, 65 из них привели к летальному исходу.

В Мексике подтверждены 2446 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 (60 смертельных исходов).

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!