Главная Новости Политика Правоэкстремистов в ФРГ наказали за плохие финансовые показатели
commentss НОВОСТИ Все новости

Правоэкстремистов в ФРГ наказали за плохие финансовые показатели

16 мая 2009, 11:11
Поделитесь публикацией:
Правоэкстремистов в ФРГ наказали за плохие финансовые показатели

Административный суд Берлина в пятницу принял решение, обязавшее правоэкстремистскую партию НДПГ выплатить штраф в размере 1,27 млн евро за нарушения, допущенные в финансовой отчетности.

Ранее Управление делами бундестага наложило на НДПГ штрафные взыскания и потребовало выплатить в общей сложности 2,5 млн евро.

Такое решение принято после того, как было установлено, что партия представила фальшивые данные в отчете за 2007 год. Размер штрафа – гигантская сумма для партии, насчитывающей официально всего 7 тыс. членов.

Однако лидер НДПГ Удо Фойгт заверил, что даже в случае удовлетворения судом иска в полном объеме существование партии не было бы поставлено под угрозу. В то же время он признал наличие финансовых трудностей, сообщает Deutsche Welle.

Накануне открытия судебного заседания Фойгт сообщил, что из-за нехватки средств вдвое снижены выплаты членам правления партии, уволена почти половина сотрудников аппарата. После оглашения решения суда лидер НДПГ выразил удовлетворение, что сумма штрафа была уменьшена.

По материалам: "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!