Главная Новости Политика Индексы российских фондовых бирж показали незначительный рост
commentss НОВОСТИ Все новости

Индексы российских фондовых бирж показали незначительный рост

16 мая 2009, 11:55
Поделитесь публикацией:
Индексы российских фондовых бирж показали незначительный рост

Российские фондовые индексы незначительно выросли по итогам торгов 15 мая. Индекс ММВБ поднялся на 0,16 процента до 1002,19 пункта, а основной показатель РТС прибавил 0,45 процента, достигнув отметки в 936,27 пункта. Примечательно, что индекс ММВБ в ходе торгов опускался ниже отметки в 1000 пунктов, но в конце сессии все же возвратил свои позиции.

Рост биржевых показателей в России вызван довольно благоприятной экономической статистикой из США, показавшей существенное замедление в падении промышленного производства. Сдерживающим фактором стало падение ВВП еврозоны и отдельных стран ЕС на большую величину, чем ожидалось аналитиками. Американские индексы также начали пятничные торги с роста. В частности, Dow Jones поднялся к 18:45 по московскому времени на 0,61 процента.

Лидером торгов среди "голубых фишек" ММВБ стал Сбербанк, прибавивший 4,67 процента, а аутсайдером — "Лукойл", потерявший более двух процентов. Из отраслевых индексов РТС следует выделить "Банки и финансы". Котировки финансового сектора выросли в среднем на 2,85 процента.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!