Главная Новости Политика Индонезийцы купили пляж за 1,5 тыс. долларов для выращивания редких птиц
commentss НОВОСТИ Все новости

Индонезийцы купили пляж за 1,5 тыс. долларов для выращивания редких птиц

16 мая 2009, 12:09
Поделитесь публикацией:
Индонезийцы купили пляж за 1,5 тыс. долларов для выращивания редких птиц

Защитники животных выкупили часть пляжа на острове Сулавеси в Индонезии для того, чтобы способствовать размножению редкого вида птиц, сообщает Associated Press. В рамках этой инициативы ученые намерены приумножить популяцию птиц малео, численность которой насчитывает от 5 до 10 тысяч особей.

Покупка части острова обошлась представителям базирующегося в США Общества охраны дикой природы в 12 тысяч 500 долларов. Участок пляжа площадью 36 акров в северной части острова станет своеобразным инкубатором для этих редких птиц, которые обитают только на острове Сулавеси. Малео высиживают яйца в песке. В настоящее время на огороженной территории пляжа находится около 40 кладок.

Координатор проекта рассказал агентству, что создание естественного инкубатора на острове позволит не только увеличить популяцию малео, но и более тщательно изучить этих птиц. Сокращение числа особей малео связано с тем, что жители острова Сулавеси зачастую разоряют гнезда птиц, чтобы добыть их яйца, которые используются для приготовления пищи.

Мелео – небольшая птица из семейства большеногих отряда куриных. Размер средней особи составляет около 55 сантиметров. Птицы обитают в низменных долинах и лесах Сулавеси, однако гнездятся на открытых территориях, преимущественно на пляжах.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!