Главная Новости Политика Луценко считает, что произошедший с ним инцидент послужит хорошим уроком для МИДа
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко считает, что произошедший с ним инцидент послужит хорошим уроком для МИДа

16 мая 2009, 15:28
Поделитесь публикацией:
Луценко считает, что произошедший с ним инцидент послужит хорошим уроком для МИДа

Министр внутренних дел Юрий Луценко удивлен отсутствием реакции Министерства иностранных дел на инцидент, который произошел с украинской делегацией МВД, возглавляемой им, в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия).

Об этом он сказал в эфире телерадиокомпании "Украина" 15 мая.

"Особенно меня удивила позиция МИДа, который при этом не направил ни одной ноты протеста, ну, если уже не за Луценко, нелюбимого Секретариатом, то хотя бы за своего представителя посольства, у которого грубо нарушили дипломатический иммунитет", — сказал он.

При этом министр подчеркнул, что после этого инцидента невозможно будет замалчивать плохое отношение к украинским гражданам за рубежом.

"Президент и подконтрольное ему Министерство иностранных дел, очевидно, займутся не только нужными вещами — памятниками Шевченко и признанием Голодомора, что нужно, но и прямой защитой и министров, и сборщиков апельсинов, и тех украинцев, которых сегодня считают третьесортными гражданами", — подчеркнул Луценко.

По его мнению, инцидент, произошедший с ним в Германии, послужит хорошим уроком для МИДа в том, чтобы посольства Украины за границей обратили большее внимание на защиту прав украинцев там.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!