Главная Новости Политика Яценюк считает, что количество депутатов надо сократить
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк считает, что количество депутатов надо сократить

16 мая 2009, 15:35
Поделитесь публикацией:
Яценюк считает, что количество депутатов надо сократить

Народный депутат от НУНС Арсений Яценюк выступает за сокращение количества депутатов парламента с 450 до 300. Об этом он сказал на передаче "Свобода на Интере" 15 мая.

"Я выступаю за сокращение украинского парламента до количества 300 народных депутатов Украины. Нечего проедать народные деньги", — заявил депутат.

Яценюк напомнил, что в 2000 году прошел референдум, одним из вопросов которого было сокращение численности парламентариев, и граждане поддержали эту идею.

Он также напомнил, что выступает за сильный институт президентства.

"Я выступаю за сильного Президента как за сильного лидера нации, потому что в том состоянии, в котором сегодня находится украинская политическая система, это классическая олигархическая модель", — сказал депутат.

Он подчеркнул, что Рада должна тесно сотрудничать с главой государства, а если этого не происходит, то такой парламент должен быть распущен.

Напомним, в январе заместитель председателя Рады, один из лидеров блока Юлии Тимошенко Николай Томенко также выразил мысль о целесообразности сокращения количества депутатов парламента с 450 до 300.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!