Главная Новости Политика Сегодня Надаль и Федерер в 20-й раз сыграют друг против друга
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Надаль и Федерер в 20-й раз сыграют друг против друга

17 мая 2009, 11:33
Поделитесь публикацией:
Сегодня Надаль и Федерер в 20-й раз сыграют друг против друга

Рафаэль Надаль и Роджер Федерер разыграют главный трофей на теннисном турнире серии "Мастерс" в Мадриде (покрытие — грунт), призовой фонд которого составляет 3,7 миллиона евро.

Накануне испанец, первая ракетка мира, в тяжелейшем полуфинале взял верх над сербом Новаком Джоковичем, посеянным под третьим номером — 3:6, 7:6 (7:5), 7:6 (11:9). После этого Федерер, посеянный под вторым номером, без видимых проблем разобрался с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро, пятой ракеткой соревнований — 6:3, 6:4. Победу Роджеру принесли по брейку в каждой из партий.

Таким образом, Надаль и Федерер в 20-й раз сыграют друг против друга, чтобы выявить сильнейшего в Мадриде. Из предыдущих 19 матчей Надаль выиграл 13, Федерер — шесть. На грунте принципиальные соперники встречались 10 раз, и швейцарцу удалось выиграть только однажды — в 2007 году в финале турнира в Гамбурге.

В последний раз Федерер выигрывал у Надаля в конце 2007 года на итоговом турнире в Шанхае. С тех пор соперники играли пять раз, и во всех случаях побеждал Рафа.

Финал в Мадриде состоится в воскресенье.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!