Главная Новости Политика «Правая рука» Обамы «разболтал» гостайну
commentss НОВОСТИ Все новости

«Правая рука» Обамы «разболтал» гостайну

18 мая 2009, 07:30
Поделитесь публикацией:
«Правая рука» Обамы «разболтал» гостайну

Известный своей болтливостью вице-президент США Джозеф Байден в очередной раз поразил окружающих, рассказав во всеуслышание во время светского обеда о секретном бункере под своей резиденцией.

Как сообщил телеканал Fox, его разговор с соседом по столу услышала помощница редактора журнала Newsweek.

По ее словам, за обедом в престижном клубе Gridiron, где ежегодно проходит встреча работников СМИ с американским президентом, Байден непринужденно рассказал о том, что "молодой военно-морской офицер провел ему экскурсию по резиденции вице-президентов, показав убежище, спрятанное за массивной железной дверью, и небольшой коридор, соединяющий бункер с помещением, заполненным телекоммуникационным оборудованием".

В случае опасности американскому вице-президенту самому придется прятаться в этом спецубежище, однако теперь местонахождение бункера перестало быть государственной тайной.

Байден также добавил, что сразу после терактов 11 сентября в этом бункере укрылся от террористов бывший тогда вице-президентом Дик Чейни.

Традиционно "правая рука" президента живет отдельно от него. С 1974 года резиденцией американских вице-президентов стала Военно-морская обсерватория в центре Вашингтона.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!