Главная Новости Политика Оппозиция Грузии проведет 26 мая гражданский парад
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Грузии проведет 26 мая гражданский парад

18 мая 2009, 08:24
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Грузии проведет 26 мая гражданский парад

Грузинская оппозиция готовит жителей Тбилиси к проведению гражданского парада, намеченного на 26 мая. В Исанском и Надзаладзевском районах Тбилиси лидеры оппозиции провели митинги, на которых рассказали "о ситуации в стране и планах оппозиции".

По словам одного из лидеров оппозиции Левана Гачечиладзе, выступившего в Исанском районе, оппозиция планирует 26 мая собрать на национальном стадионе в Тбилиси, вмещающем до 60 тыс. человек, своих сторонников, чтобы мирно заявить: "Миша, уходи". После митинга на стадионе участники акции проведут шествие до проспекта Руставели. Гачечиладзе подчеркнул, что "оппозиция не намерена совершать госпереворот в стране и терпеливо продолжит мирные акции с требованиями отставки Саакашвили".

Лидеры оппозиции отметили, что мирные акции на следующей неделе пройдут в разных городах и районах Грузиии. 20 мая в Батуми и 21 мая в Кутаиси пройдут концерты-акции с требованием отставки Саакашвили. 22-24 мая акции оппозиции пройдут в ряде близлежащих к Тбилиси городов, затем сторонники оппозиции из разных городов 26 мая прибудут в Тбилиси.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!