Главная Новости Политика Победитель «Евровидения» признался, что написал свою «Сказку» случайно
commentss НОВОСТИ Все новости

Победитель «Евровидения» признался, что написал свою «Сказку» случайно

18 мая 2009, 11:20
Поделитесь публикацией:
Победитель «Евровидения» признался, что написал свою «Сказку» случайно

Победитель международного музыкального конкурса "Евровидение-2009", представитель Норвегии Александр Рыбак обеспечил себе победу еще до завершения голосования. После того, как проголосовало более половины стран, он оторвался от конкурентов на 100 с лишним очков.

Наивысшее количество баллов — 12 ему отдали зрители и жюри из Испании, Беларуси, Германии, Швеции, Исландии, Израиля, России, Латвии, Литвы и Украины. Об этом сообщает "Взгляд".

А.Рыбак был абсолютным лидером букмекерских контор и журналистов, которые пророчили ему первое место. Свою песню "Fairytale" ("Сказка"), он написал случайно. История ее создания не менее сказочна, чем и сама песня.

"Однажды во время отдыха за городом я взял скрипку начал что-то наигрывать, так и родилась "Сказка", — отмечал А.Рыбак. — Песню я дорабатывал, добавлял что-то новое, но никогда не думал, что буду участвовать в "Евровидении".

В его номере не было спецэффектов, Александр делал ставку на свой талант и очарование. Во время исполнения песни А.Рыбак играет на скрипке, а помогают ему создать атмосферу фольклорно-танцевальный ансамбль "Frikar".

В финале конкурса участвовали представители 25 стран, среди которых Литва, Израиль, Франция, Швеция, Хорватия, Португалия, Исландия, Греция, Армения, Россия, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Молдавия, Мальта, Эстония, Дания, Германия, Турция, Албания, Норвегия, Украина, Румыния, Великобритания, Финляндия и Испания.

Второе место на конкурсе заняла певица Йоханна из Исландии с песней "Is it true?", а третье досталось дуэту из Азербайджана Айсель и Араш с песней "Always".

Россию в этом году представила украинская певица Анастасия Приходько, которая исполнила на русском и украинском языках песню "Мамо", написанную композитором и ее продюсером Константином Меладзе. Она заняла 11 место.

Самыми яркими выступлениями конкурса стали номера греческого исполнителя Сакиса Руваса, который поднялся на специальной конструкции над сценой, британской певицы Джейд Ивен, выступавшей с известным композитором Эндрю Ллойд Веббером, а также представительницы Украины Светланы Лободы, которая выполняла во время номера сложнейшие акробатические трюки.

Старт голосованию конкурса дал экипаж Международной космической станции (МКС). Космонавты Геннадий Падалко (России) и Коити Ваката (Япония) поприветствовали участников и гостей конкурса с борта МКС. К.Ваката произнес фразу первого космонавта Юрия Гагарина "Поехали!", после чего началось голосование.

Страна, представитель которой одержал победу в финале "Евровидения-2009", по регламенту конкурса, примет у себя главное песенное соревнование Европы в следующем году.

Напомним, С.Лобода заняла 12-е место на "Евровидении-2009".

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!