Главная Новости Политика Александр Рыбак взял Европу своей непосредственностью - Пригожин
commentss НОВОСТИ Все новости

Александр Рыбак взял Европу своей непосредственностью - Пригожин

18 мая 2009, 12:00
Поделитесь публикацией:
Александр Рыбак взял Европу своей непосредственностью - Пригожин

Норвежский артист белорусского происхождения Александр Рыбак, который стал победителем "Евровидения-09", покорил страны Европы своей искренностью и непосредственностью, считает продюсер Иосиф Пригожин. Вместе с тем он совершенно согласен с "чистой и безоговорочной" победой Рыбака.

"Рыбак обаятельный, теплый, искренний и непосредственный, чего сегодня, на мой взгляд, не хватает. В нем есть искра светлости и чистоты. Именно это и песня, написанная им самим, все сработало в десятку", — сказал РИА "Новости" Пригожин.

Продюсер отметил, что его слова подтверждает "практически полное единогласие всех стран, ставивших Рыбаку высокие баллы".

Пригожин является супругом и продюсером известной певицы Валерии, которая принимала участие в российском отборе на конкурс. По результатам конкурса Россию представляла Анастасия Приходько с песней "Мамо", занявшая в итоге 11 место.

23-летний Александр Рыбак исполнил песню Fairytale собственного сочинения в финале "Евровидения", который прошел в ночь на воскресенье в московском СК "Олимпийский". По итогу голосования зрителей и профессионального жюри он набрал 387 баллов, что стало рекордным результатом в истории конкурса, и уверенно обошел своих соперников из 24 стран.

Максимальное количество очков — по 12 — норвежскому исполнителю отдали Россия, Испания, Белоруссия, Германия, Швеция, Исландия, Израиль, Латвия, Литва, Украина, Польша, Голландия, Эстония, Дания, Словения и Венгрия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!