Главная Новости Политика У Ющенко от Рады ждут нового министра финансов. И напомнили о Шамшуре
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко от Рады ждут нового министра финансов. И напомнили о Шамшуре

18 мая 2009, 12:19
Поделитесь публикацией:
У Ющенко от Рады ждут нового министра финансов. И напомнили о Шамшуре

Секретариат Президента надеется, что Верховная Рада как можно скорее примет решение о назначении нового министра финансов.

Об этом на заседании согласительного совета парламента сказал заместитель главы Секретариата, представитель Президента в Раде Игорь Попов, передают "Українські новини".

Он отметил, что, по словам представителей фракций, парламент готов приступить к рассмотрению вопроса о назначении министра финансов.

"Сегодня звучало, что готовится отчет по выполнению бюджета, готовится пересмотр бюджета — вопросы очень ответственные, и конечно, министерством (финансов) должен руководить человек, который будет иметь все полномочия и ответственность. В то же время, это решать Верховной Раде", — сказал Попов.

Представитель главы государства в Раде также отметил, что если парламентские фракции готовы продолжить консультации по назначению министром иностранных дел посла Украины в США Олега Шамшура, то нужно сообщить ему об этом и пригласить на такие переговоры.

"Если сейчас мы готовы вернуться к консультациям, то тогда, действительно, целесообразно пригласить человека (Шамшура), потому что он летит из-за границы. А если позиции не изменились, голосов нет, то, конечно, гнать его на далекое расстояние нет смысла", — сказал Попов.

Он напомнил, что рассмотрение Радой назначения Шамшура министром иностранных дел не состоялось из-за того, что не все фракции провели с ним предварительные консультации.

Напомним, 17 февраля Верховная Рада уволила Виктора Пынзеныка с должности министра финансов, а 3 марта — Владимира Огрызко с должности министра иностранных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!