Главная Новости Политика Каскадер из Британии сделал самую большую «мертвую петлю» на машине
commentss НОВОСТИ Все новости

Каскадер из Британии сделал самую большую «мертвую петлю» на машине

18 мая 2009, 12:28
Поделитесь публикацией:
Каскадер из Британии сделал самую большую «мертвую петлю» на машине

Британский каскадер Стив Траглиа преодолел самое большое в мире кольцо в виде "мертвой петли", диаметр которой превышает 12 метров. Как сообщает The Daily Mail, ему пришлось очень точно рассчитать скорость, так как в случае слишком низкой скорости машина могла бы упасть, находясь в верхней точке кольца, а в случае слишком высокой — пилот автомобиля мог потерять сознание из-за перегрузок.

Для преодоления "мертвой петли" 41-летний Стив Траглиа разогнал свою желтую "Тойоту" до 60 километров в час, после чего, в самой верхней части кольца, снизил скорость до 26 километров в час, чтобы избежать вылета из "петли" после преодоления ее вершины. Перед тем, как выполнять трюк, каскадер прошел курс подготовки к высоким перегрузкам, приняв участие в тренировках на выносливость на самолете.

Следующим трюком Траглиа наметил прыжок с парашютом из стратосферы. Он планирует побить рекорд американца Джозефа Киттенгера, который в 1960 году прыгнул с высоты 31,3 километра. Траглиа намерен подняться до высоты 36,5 километра. Ожидается, что скорость падения каскадера при выполнении прыжка превысит 1100 километров в час. Новый рекорд Траглиа планирует установить уже в 2009 году.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!