Главная Новости Политика В БЮТ заявляют, что Хорошковский требует от Генпрокуратуры закрыть дело по Интеру
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ заявляют, что Хорошковский требует от Генпрокуратуры закрыть дело по Интеру

18 мая 2009, 12:48
Поделитесь публикацией:
В БЮТ заявляют, что Хорошковский требует от Генпрокуратуры закрыть дело по Интеру

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде требует рассмотрения парламентом 19 мая вопроса о создании временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств смерти депутата Рады 4-го созыва Игоря Плужникова в 2005 году и завладения неизвестными его собственностью — акциями телекомпании "Интер".

Об этом на брифинге сказал депутат Рады от БЮТ Владимир Пилипенко, передают "Українські новини".

"Мы, бесспорно, требуем то, чтобы завтра (19 мая), в первый день пленарной недели это постановление было проголосовано", — сказал он.

При этом депутат считает, что такая следственная комиссия должна расследовать вопрос, касающийся, в частности, подлинности доверенности Плужникова, по которой передавалась часть его акций "Интера".

По словам Пилипенко, результаты экспертиз подлинности этой доверенности, проведенных по неоднократным запросам правоохранительных органов, засвидетельствовали, что она была подписана не Плужниковым.

Кроме того, депутат подчеркнул, что комиссия будет расследовать факты давления на Генеральную прокуратуру со стороны Службы безопасности Украины по расследованию этого вопроса.

"Следователи Генеральной прокуратуры Украины, которые сегодня занимаются расследованием этого дела, официально на основании собственных рапортов донесли до сведения генерального прокурора Украины то, что на них должностным лицом Службы безопасности Украины — первым заместителем ее (председателя) Валерием Хорошковским оказывается нескрываемое давление с требованием закрыть уголовное дело", — сообщил он.

Пилипенко отметил, что по состоянию на 18 мая фактически согласован состав такой комиссии и все фракции делегировали своих представителей для работы в ней.

Напомним, ранее депутат Рады от фракции Партии регионов Анна Герман заявляла, что Генеральная прокуратура не обнаружила фактов нарушений закона при отчуждении части акций телекомпании "Интер" , которые принадлежали ныне покойному депутату Верховной Рады Игорю Плужникову, в 2005 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!