Главная Новости Политика Винский обещает превратить львовский аэропорт в западные ворота Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский обещает превратить львовский аэропорт в западные ворота Украины

18 мая 2009, 13:34
Поделитесь публикацией:
Винский обещает превратить львовский аэропорт в западные ворота Украины

Министр транспорта и связи Иосиф Винский хочет превратить Львовский аэропорт в западные ворота Украины. Об этом он сегодня сказал во время пресс-конференции во Львове, передает Львовский портал.

"Мы сделаем фактически аэропорт, перспектива которого 16 млн пассажиров в год, вместо нынешних 600 тысяч. Это будут западные ворота в Украину", — отметил министр.

Отвечая на вопрос относительно наличия потенциальных инвесторов, Винский сказал, что их сейчас нет. "Инвестор будет тогда, когда будет меморандум или соглашение о сотрудничестве", — отметил он.

Также Винский сообщил, что в среду Кабмин должен принять постановление, которое будет регулировать привлечение инвестиций в Украину и с этим документом поиски инвестора станут намного проще.

Министр также заметил, что на презентацию нового терминала прибыли представители 36 компаний, из которых есть и западные компании. Среди участников он назвал компанию "Мицуи" и "Венский аэропорт". Он отметил, что это свидетельствует об интересе инвесторов к этому проекту, поскольку он очень перспективный. "По своей перспективе Львовский аэропорт есть № 2 в Украине после Киева", — отметил Винский.

Он также сообщил, что впервые во Львове будет реализован вариант эксплуатации терминала частной компанией. По его словам, конкурс на определение инвестора будет проведен в июне этого года. Он надеется, что среди присутствующих сегодня компаний будет 5-6, которые станут реальными участниками этого конкурса.

Строительство этого терминала должно начаться в конце сентября этого года. Его стоимость составляет 105 млн евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!