Главная Новости Политика Армения пожаловалась на Азербайджан из-за «Евровидения»
commentss НОВОСТИ Все новости

Армения пожаловалась на Азербайджан из-за «Евровидения»

18 мая 2009, 14:13
Поделитесь публикацией:
Армения пожаловалась на Азербайджан из-за «Евровидения»

Общественное телевидение Армении (ОТА) подало жалобу в оргкомитет "Евровидения-2009" о незаконных действиях азербайджанских представителей конкурса.

Как сообщил в понедельник армянский интернет-портал Panarmenian.net со ссылкой на ОТА, группа азербайджанских интернет-пользователей рассказала, что в ходе телетрансляции "Евровидения" в Баку часть экрана, где отображен телефонный номер, по которому телезрители могли проголосовать за армянских участниц Ингу и Ануш, был закрыт. Таким образом, азербайджанцы были лишены возможности голосовать за песню Армении.

В ОТА сообщили РИА Новости, что они проинформированы об этом инциденте и подали жалобу организаторам конкурса.

По итогам голосования, Азербайджан не отдал Инге и Ануш из Армении, которые заняли десятое место (92 балла), ни одного балла.

Армения, в свою очередь, присудила один балл за песню азербайджанских участников Айсель Теймурзаде и Араша, которые заняли третье место на конкурсе (207 баллов).

Победителем "Евровидения-09" стал норвежский представитель с белорусскими корнями Александр Рыбак. Украинка Анастасия Приходько, участвовавшая от России с песней "Мамо", заняла 11-е место. Представляющая Украину Светлана Лобода была 12-й.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!