Главная Новости Политика В США открылся международный онлайн-университет для бедных
commentss НОВОСТИ Все новости

В США открылся международный онлайн-университет для бедных

18 мая 2009, 14:20
Поделитесь публикацией:
В США открылся международный онлайн-университет для бедных

Студенты должны заплатить только вступительный взнос от $15 и от $10 — за экзаменационный период. Причем жители бедных стран могут платить еще меньше.

О своей идее создатель и президент онлайн-вуза израильский предприниматель Шаи Решеф рассказал в рамках международного экономического форума в Иордании. По его словам, он надеется помочь своим начинанием людям, провалившимся на экзаменах в традиционные вузы.

"В мире живут сотни миллионов людей, закончивших обучение в школах и по разным причинам не имеющих шагового доступа к высшему образованию. У них может не хватать денег на университет, или попросту в их населенном пункте нет ни одной альма-матер", — цитирует слова создателя нового вуза infox.ru со ссылкой на Associated Press.

По словам предпринимателя, его идея проста: приспособить платформу социальной сети под нужды образования.

Международный проект University of the People — некоммерческий. "Студенты" должны будут заплатить только 15-50 долларов за регистрацию и еще по 10-100 долларов — за экзамен, сообщают "Израильские новости". Жители бедных стран будут платить меньше.

Решеф вложил в новый проект миллион долларов и планирует привлечь на развитие предприятия еще пять от частных спонсоров. Многие профессора в учебном заведении пока преподают на условиях волонтеров.

В новый университет, который работает только в интернете, уже зачислены 150 человек из 35 стран мира. В планах Решефа — увеличить количество студентов до 15 тыс. за 4 года.

Пока он предлагает только обучение по двум специальностям — "бизнес-управление" и "компьютерные технологии" — на английском языке.

Зарегистрирован сетевой университет в калифорнийском городе Пасадена. Шаи Решеф надеется получить аккредитацию своего вуза в США, чтобы дипломы его University of the People получили официальный статус.

Американское высшее образование — самое дорогое в мире, по мнению журнала Forbes. Обучение в самом дорогом вузе США George Washington University стоит почти $40,5 тыс. за учебный год без учета стоимости учебников и оплаты за проживание. В списке самых дорогих вузов мира американские Sarah Lawrence College с годовым "входным билетом" за $40,35 тыс., Kenyon College — $40,24 тыс., Vassar College — $40,21 тыс., Bucknell University — больше $36,6 тыс.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!