Главная Новости Политика Госгорпромнадзор запретил эксплуатацию 563 игровых автоматов
commentss НОВОСТИ Все новости

Госгорпромнадзор запретил эксплуатацию 563 игровых автоматов

19 мая 2009, 01:14
Поделитесь публикацией:
Госгорпромнадзор запретил эксплуатацию 563 игровых автоматов

Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору запретил эксплуатацию 563 игровых автоматов в Житомирской, Черниговской, и Черкасской областях. Об этом говорится в сообщении комитета.

В частности, в Житомирской области комитет проверил 156 игровых залов, из которых 40 размещены в жилых домах, и запретил эксплуатацию 430 игровых автоматов.

В Черниговской области комитет проверил 53 игровых салона, запрещена работа 5 салонам и эксплуатация 128 игровых автоматов.

В Черкасской области проверено 8 игровых салонов и 19 игровых автоматов, запрещена эксплуатация 5 игровых автоматов.

Также, после проверки игровых заведений в Николаеве, все игровые учреждения были закрыты (в Николаеве насчитывается 230 салонов, по 15-30 игровых автоматов в каждом).

Во всех случаях, наблюдалось нарушение норм безопасности работы, в некоторых — отсутствие актов введения в эксплуатацию салонов игровых автоматов, отсутствие проектной и игровой документации.

Напомним, 15 мая Рада запретила игорный бизнес на территории населенных пунктов страны.

Президент Виктор Ющенко допустил, что подпишет этот закон, подчеркнув, что предварительно он проведет консультации со специалистами.

Закон вступает в силу со дня опубликования и до принятия специального законодательства, которое предусматривает организацию и проведение азартных игр в специально отведенных для этого игровых зонах.

В ночь на 7 мая 9 человек погибли и 11 были госпитализированы из-за пожара в зале игровых автоматов компании "Метро Джекпот" на улице Гагарина, 127 в Днепропетровске.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!