Главная Новости Политика На Уимблдоне впервые раздвинули крышу
commentss НОВОСТИ Все новости

На Уимблдоне впервые раздвинули крышу

18 мая 2009, 14:38
Поделитесь публикацией:
На Уимблдоне впервые раздвинули крышу

На Уимблдоне состоялась торжественная церемония введения в эксплуатацию раздвижной крыши стоимостью £100 млн. За тем, как впервые в истории всеанглийского лаун-теннисного клуба раздвижная крыша, состоящая из двух прозрачных панелей, перекрыла центральный корт, наблюдали 15 тысяч зрителей и почетных гостей.

После этого на центральном корте прошел показательный турнир с участием теннисных звезд. Играли американец Андре Агасси – немка Штеффи Граф против англичанина Тима Хенмэна и бельгийки Ким Клейстерс. Дождь теперь не помеха для лучших теннисистов стартующего 22 июня третьего в сезоне теннисного турнира серии Большого шлема – Уимблдона. Осуществление впечатляющего инженерного проекта заняло два года.

Для установки и укрепления 28 панелей общей площадью около 56 тыс. кв. футов, что эквивалентно многим тысячам больших уимблдонских зонтов, строители использовали более 1000 тонн стальных тросов и других конструкций. Кроме того, установленные на крыше прожекторы позволят проводить матчи до самого позднего времени. Но теперь организаторам придется решить проблемы с влажностью. Трава на корте во время матчей должна быть сухой, иначе теннисисты будут скользить по ней. Поэтому появится новая "традиция" – после закрытия крыши любителям тенниса придется ждать возобновления игры целых полчаса для стабилизации температуры на корте. Кроме раздвижной крыши Уимблдон обзавелся и дополнительными местами. По проекту, количество зрительских мест на корте увеличено с 13,8 до 15 тысяч.

По материалам: "ИТАР-ТАСС"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!