Главная Новости Политика Результаты «Евровидения» могут быть пересмотрены
commentss НОВОСТИ Все новости

Результаты «Евровидения» могут быть пересмотрены

18 мая 2009, 15:10
Поделитесь публикацией:
Результаты «Евровидения» могут быть пересмотрены

Организаторы "Евровидения-2009" пытались "замять" грандиозный скандал, связанный с российской участницей Анастасией Приходько. Как сообщает портал Life.ru, Украина оценила ее песню "Мамо" не на 8, а на 0 баллов. Финальные оценки могут быть пересмотрены.

По данным СМИ, профессиональное жюри Украины, родной страны 22-летней певицы, не поставило Приходько ни одного бала. Да и непрофессиональное жюри оценило выступление киевлянки немногим выше. Однако за две минуты до того, как вся Европа узнала симпатии украинцев, оказалось, что соотечественники оценили песню Анастасии ни много ни мало на 8 баллов.

Подобный инцидент украинская сторона замалчивать не намерена, отмечает издание. "Во-первых, я очень благодарен за двойку, которую Россия поставила нам, — заявил журналистам вице-президент Первого национального канала Украины Роман Недзельский. — Это очень по-партнерски и по-соседски!"

"Мы только что отправили официальное письмо в EBU (Евразийский вещательный союз — прим.ред.). Мы просим, чтобы нам объяснили, как так могло произойти. И жюри, и зрители на Украине проголосовали за Норвегию", — пояснил представитель украинского телевидения. По ее словам, эту "невероятную цифру" EBU сообщил буквально за 2 минуты до эфира, так что украинским телеведущим пришлось озвучить присланную информацию.

"Мы не контролировали SMS-голосование, но знали решение профессионального жюри. Мы не дали России никаких баллов, — добавил Недзельский. — Идет обыкновенная манипуляция. Понятно, что Норвегия объективно победила, и тут нет вопросов. Но откуда у Приходько от Украины взялось 8 баллов?!"

В свою очередь, конкурсантка из Украины Светлана Лобода, занявшая 12 место в рейтинге европейских симпатий, воодушевленная похвалой победителя "Евровидения" Александра Рыбака, пообещала, что представит Украину и на следующем песенном конкурсе. "Мы очень хотим и готовы представлять Украину на "Евровидении" для того, чтобы добиться максимально хороших результатов", — сказала Лобода.

"В этом году были очень сильные конкурсанты, которые, безусловно, не могли не радовать, потому что стоять среди их числа на сцене "Евровидения" — это была большая честь для нас, для всей нашей команды", — призналась поп-певица.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!