Главная Новости Политика Хорошковский открестился от «наездов» БЮТ по делу «Интера»
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковский открестился от «наездов» БЮТ по делу «Интера»

18 мая 2009, 15:33
Поделитесь публикацией:
Хорошковский открестился от «наездов» БЮТ по делу «Интера»

Первый заместитель председателя СБУ Валерий Хорошковский расценивает как политическую атаку на него заявления БЮТ о его давлении на Генпрокуратуру с требованием закрыть дело относительно продажи акций канала "Интер" и обстоятельств смерти прежнего владельца канала Игоря Плужникова. Об этом он заявил в комментарии "Украинской правде".

"Первое, что я хотел бы сказать — я воспринимаю это как политическую атаку. Второе — я вообще не понимаю, о чем идет речь, потому что ни одно уголовное дело не возбуждено", — заявил Хорошковский.

Это делается для специального фона, чтобы во вторник принять решение по созданию временной следственной комиссии относительно продажи акций телеканала "Интер", прибавил он.

"Ни одного уголовного дела по "Интеру" нет в Генпрокуратуре. Более того, ГПУ завершила проверку, по которой указала, что даже оснований для возбуждения дела нет", — заверил он.

На вопрос, обращалась ли к нему Генпрокуратура за разъяснениями, Хорошковский ответил, что к нему и не должны были обращаться. "Они обращались к тем лицам, у кого есть определенные документы и определенные основания для ответа", — сказал он, не уточняя о ком идет речь.

Напомним, БЮТ требует рассмотрения парламентом 19 мая вопроса о создании временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств смерти депутата Рады 4-го созыва Игоря Плужникова в 2005 году и овладения неизвестными его собственностью — акциями телекомпании "Интер".

Такой в БЮТ заявляют, что первый заместитель СБУ Валерий Хорошковский оказывает давление на ГПУ с требованием закрыть уголовное дело по "Интеру".

Ранее народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман заявляла, что Генеральная прокуратура не обнаружила факты нарушений закона при отчуждении части акций телекомпании "Интер", которые принадлежали ныне покойному депутату Верховной Рады Игорю Плужникову, в 2005 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!