Главная Новости Политика На Днепропетровщине налоговики поймали на взятке своего коллегу
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине налоговики поймали на взятке своего коллегу

18 мая 2009, 15:58
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине налоговики поймали на взятке своего коллегу

В Днепропетровской области начальник отделения одного из отделов налоговой милиции попался на взятке в $3 тысячи. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины.

Работниками отдела по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в Днепропетровской области получена оперативная информация относительно вымогания начальником отделения одного из отделов налоговой милиции местной государственной налоговой инспекции у директора частного предприятия взятки за содействие в финансово-хозяйственной деятельности при осуществлении экспортных операций. В случае получения денежного вознаграждения работник налоговой милиции обещал обеспечить необходимые меры для возмещения из бюджета государства на расчетный счет предприятия соответствующих сумм налога на добавленную стоимость.

Встреча, во время которой предприниматель должен был передать деньги, налоговиком была назначена в собственном автомобиле.

К разоблачению взяточника кроме работников подразделения по борьбе с коррупцией привлеклись сотрудники других подразделений налоговой милиции. Факт вымогания и получения взятки был задокументирован с применением специальных технических средств, а во время осмотра транспортного средства изъята взятка на сумму 3 тысячи долларов США.

Прокуратурой Днепропетровской области не только возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины относительно нечистого на руку налоговика, но и принято решение относительно доставления его в изолятор временного содержания Управления МВД Украины в Днепропетровской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!