Главная Новости Политика В Черновцах юноша «заминировал» аэропорт из-за обиды на девушку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черновцах юноша «заминировал» аэропорт из-за обиды на девушку

18 мая 2009, 16:13
Поделитесь публикацией:
В Черновцах юноша «заминировал» аэропорт из-за обиды на девушку

Юноша "заминировал" аэропорт в Черновцах, в отместку девушке, с которой поссорился. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

По информации пресс-службы, 17 мая на спецлинию "102" поступило анонимное сообщение о том, что в аэропорту г. Черновцы заложено взрывное устройство. Работники милиции и МЧС эвакуировали из помещения аэропорта 117 человек (95 пассажиров и 22 работника аэропорта). Однако в результате осмотра взрывных устройств обнаружено не было.

Причастные к ложному сообщению о закладке взрывчатки были задержаны через три часа.

По словам заместителя начальника уголовного розыска УМВД Украины в Черновицкой области Виктора Войткова, двое 19-летних юношей (жители Кицманского района), вместе с девушкой одного из них, приехали в Черновцы, чтобы встретить в аэропорту родственницу девушки из Италии, но по пути в них возникла ссора и девушка пошла встречать рейс из Италии сама. Оскорбленный парень решил как-то "насолить" ей и вместе с товарищем позвонили по телефону в милицию, сообщив о якобы заложенной бомбе. Когда увидели, как на место события приехала милиция, "шутники" испугались и убежали.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 259 Уголовного кодекса Украины — Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности, что предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста сроком до 6 месяцев или ограничения свободы сроком до 3 лет.

В пресс-службе также отмечают, что задержки рейсов не было и происшествие существенно на работу аэропорта не повлияло.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!