Главная Новости Политика В СНБО подсчитали, что выборы Президента должны состояться 31 января
commentss НОВОСТИ Все новости

В СНБО подсчитали, что выборы Президента должны состояться 31 января

18 мая 2009, 16:34
Поделитесь публикацией:
В СНБО подсчитали, что выборы Президента должны состояться 31 января

Первый заместитель главы Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш считает, что очередные президентские выборы в Украине должны состояться 31 января 2010 года. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, передает "Интерфакс-Украина".

"Если мы проведем очень точные арифметические расчеты и правильно прочтем эту норму, то должны сказать, что выборы Президента, независимо от того, когда он вступил в полномочия, должны состояться 31 января", — заявил Гавриш.

"Откуда появилось число 17 января, я не скажу", — также отметил он. При этом Гавриш напомнил, что согласно действующей Конституции, очередные президентские выборы должны проходить в последнее воскресенье пятилетнего срока полномочий главы государства.

Напомним, народный депутат от НУНС Геннадий Москаль предлагает парламенту назначить очередные выборы Президента Украины на 22 ноября 2009 года.

Народный депутат от БЮТ Андрей Шевченко предлагает парламенту назначить очередные выборы Президента Украины на 27 декабря 2009 года.

13 мая Конституционный Суд признал неконституционным постановление Верховной Рады о назначении очередных выборов Президента на 25 октября.

Секретариат Президента надеется, что Верховная Рада назначит выборы Президента на 17 января 2010 года.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что возможная дата президентских выборов — это 26 декабря или 17 января. Но он считает более приемлемой вторую дату.

Президент Виктор Ющенко призывает фракции БЮТ и Партии регионов в Верховной Раде поддержать назначение конституционной даты выборов Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!