Главная Новости Политика Ющенко дал Тимошенко 10 дней на подготовку нового финплана «Нафтогаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко дал Тимошенко 10 дней на подготовку нового финплана «Нафтогаза»

18 мая 2009, 16:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко дал Тимошенко 10 дней на подготовку нового финплана «Нафтогаза»

Президент Виктор Ющенко поручил правительству в 10-дневной срок представить на рассмотрение очередного совещания по преодолению кризисных явлений проект нового финансового плана НАК "Нафтогаз Украины" с учетом реальной ситуации на газовом рынке.

Такое поручение Президент озвучил на сегодняшнем совещании при участии высшего руководства государства, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В частности Президент во время обсуждения проблем газовой сферы в который раз выразил обеспокоенность финансово-экономическим состоянием НАК "Нафтогаз Украины" и платежной дисциплиной на газовом рынке.

В связи с этим Президент считает, что решение проблем газового монополиста за счет новых авансов за транзит от российского ОАО "Газпром" является недопустимым.

Напомним, Секретариат Президента заявляет, что "Нафтогаз Украины" частично рассчиталась с "Газпромом" за поставленный в апреле газ за счет аванса за транзит российского газа по территории Украины.

НАК "Нафтогаз Украины" исключает, что из-за получения от российского "Газпрому" аванса за услуги по транзиту, который будет использован для финансирования закачивания газа в подземные хранилища, НАК может понести убытки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!