Главная Новости Политика Янукович считает, что Ахметов по-другому не мог отреагировать на «неправдивые комментарии» Тихонова
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает, что Ахметов по-другому не мог отреагировать на «неправдивые комментарии» Тихонова

18 мая 2009, 18:39
Поделитесь публикацией:
Янукович считает, что Ахметов по-другому не мог отреагировать на «неправдивые комментарии» Тихонова

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает эмоциональное высказывание Рината Ахметова в адрес однопартийца Виктора Тихонова реакцией на неправдивые комментарии последнего. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Партии регионов.

"Во все сложные годы моей жизни, в очень непростых ситуациях — и тогда, когда я работал в Донецкой области, и когда в Киеве, — я многократно убеждался в мудрости, выдержке и высокой внутренней культуре Рината Ахметова.

Его эмоциональное высказывание в адрес Тихонова – это реакция человека, возмущенного неправдивым, несправедливым и, я бы сказал, мягко говоря, некорректным комментарием Тихонова. То есть, зная Рината Ахметова, я был абсолютно уверен в том, что именно так, а не иначе, он отреагирует на первое интервью Тихонова", — сказал Янукович.

"И мне, и Ринату Ахметову в нашей жизни не раз приходилось отвечать на различные вызовы, которые преподносила нам жизнь. Мы всегда отвечали на них достойно. Повторяю – так было и так будет всегда", — сказал лидер ПР.

Напомним, народный депутат от Партии регионов Виктор Тихонов крайне резко отреагировал на критику со стороны однопартийца Рината Ахметова, обвинившего его в чрезмерной защите собственных интересов и сравнившего Тихонова с "гончей собакой".

Тихонов уверен, что Ринат Ахметов перешел границу допустимого в дискуссии, и дальнейшие решения в конфликте будет принимать уже руководство Партии регионов. Однако Тихонову так и не удалось встретиться с Виктором Януковичем, сообщали СМИ.

Ранее Ахметов, комментируя заявление Виктора Тихонова в свой адрес, подчеркнул, что в отношении событий 2005 года его совесть чиста как перед однопартийцами, так и перед самим собой.

"Что касается г-на Тихонова, я тоже уважаю факты. Он по одному и тому же делу проходил с Евгением Петровичем Кушнарёвым, царство ему небесное. Кушнарёв был арестован и находился в камере 10 суток и объявил голодовку. Тихонов не находился там и 10 секунд, — подчеркнул Ринат Ахметов. — У меня вопрос: одно и то же уголовное дело, а один находился в камере 10 суток, а другой не находился и 10 секунд. Ответ один — потому что у Кушнарёва была совесть и достоинство, а Тихонов бежал быстрее, чем гончая собака и договаривался со всеми, чтобы спасти свою шкуру".

Перепалки между сторонами начались после того, как Тихонов, заявил, что Ахметов собирается купить еще один футбольный клуб — "Заря" (Луганск).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!