Главная Новости Политика Госкомстат решил не публиковать данные о ВВП I-го квартала
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомстат решил не публиковать данные о ВВП I-го квартала

19 мая 2009, 09:10
Поделитесь публикацией:
Госкомстат решил не публиковать данные о ВВП I-го квартала

Государственный комитет статистики Украины отказался публиковать в июне данные о ВВП за I квартал. Об этом стало известно газете "Дело" из источников в ведомстве.

В Госкомстате обещают обнародовать данные о ВВП за I квартал только в июле. В учреждении cослались на постановление Кабмина, по которому Госкомстат имеет право рассчитывать и обнародовать показатель динамики ВВП на 95-й день после отчетного периода.

Информацию о том, что данные о ВВП будут доступны для ознакомления именно в июле, подтвердил изданию и первый заместитель главы Госкомстата Вадим Пищейко. "Это и будут предварительные (а не окончательные — ред.) данные", — отметил он.

По информации "Дела", Госкомстат рассматривал вариант с публикацией данных на 75-й день, после того как будут сведены данные платежного баланса, но потом отказался от этой идеи.

Ранее руководитель Госкомстата Александр Осауленко обещал , что предварительная информация о ВВП за январь-март будет обнародована через 45 дней после окончания отчетного периода, то есть 15 мая, что является "международной практикой".

Большинство европейских государств и стран СНГ уже раскрыли динамику ВВП за I квартал либо же сделают это до конца текущей недели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!