Главная Новости Политика Наставником «Ювентуса» станет Феррара. Только на два матча
commentss НОВОСТИ Все новости

Наставником «Ювентуса» станет Феррара. Только на два матча

19 мая 2009, 10:56
Поделитесь публикацией:
Наставником «Ювентуса» станет Феррара. Только на два матча

Новый наставник "Ювентуса" Чиро Феррара заявил, что он не обидится на руководство туринского клуба, если в следующем сезоне команду возглавит другой специалист, сообщает официальный сайт "Ювентуса".

Накануне один из самых титулованных футбольных грандов Европы уволил главного тренера Клаудио Раньери, на оставшиеся два матча в чемпионате Италии команду выведет Феррара — экс-защитник "Ювентуса" и сборной Италии, который в последние годы отвечал в туринском клубе за подготовку молодых футболистов.

"Мне все равно, останусь ли я наставником команды в следующем сезоне или на это место придет другой. Во втором случае я вернусь к своей прежней работе с молодежью безо всяких проблем, — отметил 42-летний Феррара. — Клуб не обязан оставлять меня на посту главного тренера на следующий сезон. Я горд уже тем, что выбран на эти два матча. О дальнейшем будем думать, когда придет время. В любом случае, клуб должен принять такое решение, которое лучше всего отвечает его интересам".

За два тура до конца сезона "Ювентус" занимает третье место в серии А. Если туринцы пропустят вперед "Фиорентину", находящуюся позади на дистанции в одно очко, они вынуждены будут пробиваться в Лигу чемпионов 2009/10 через квалификационный раунд. "Милан" опережает "Старую синьору" на три балла.

Генеральный менеджер "Ювентуса" Жан-Клод Блан на пресс-конференции в понедельник не выказывал большого желания рассуждать на тему того, кто будет руководить туринцами в сезоне 2009/10.

"Главное для нас — это ближайшие два матча, которые окажут значительное влияние на следующий сезон. Прямой отбор в Лигу чемпионов оставит нам больше времени для подготовки, более качественной подготовки к сезону. И миссия Чиро — как минимум, эти два матча. А потом мы обстоятельно обсудим все, что происходило в нынешнем сезоне", — заявил Блан.

По его словам, тренерская перестановка в самой концовке сезона является "посланием футболистам, которые должны осознать, насколько важно удачно отыграть" поединки с "Сиеной" (24 мая) и "Лацио" (31 мая). Безвыигрышная серия туринцев составляет семь матчей.

"Конечно, мы не будем судить о качествах Чиро по этим двум матчам. Мы знаем ему цену, его прошлое и не будем рассматривать его будущее сквозь призму этих матчей, — отметил Блан. — Феррара, однозначно, будет рассматриваться как кандидатура на следующий сезон".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!